Футбольные каникулы

Подписаться на эту рубрику по RSS

ns1.png

С 1 по 12 июня 2017 года в МАУ «Волгаренок» состоялась городская профильная смена «Футбольные каникулы».

Организаторы профильной смены: Департамент образования , МБУ ДО «ЦДОД «Лидер» г.о. Самара, МАУ «Волгаренок».

Участники профильной смены:

1. МБУ ДО «ЦДОД «Лидер» г.о. Самара педагоги Никулина Е.В., Суворова Ю.А., Тимохина О.Б., Толмачева Д.А., Белов С.В.

2. МБУ ДО «ЦДТ «Восход» г.о. Самара педагоги: Кропотов А.Е., Аркадьев А.А.

3. СДЮСШОР №6 педагоги: Пушнов Александр Владимирович, Краснов Виталий Васильевич

4. МБУ ДО «Ладья» г.о. Самара педагог Желанин Сергей Юрьевич

5. СДЮШОР №11 педагоги: Белозерова Ольга Александровна, Грачев Д.Н.

6. МБУ ДО ДЮСШ №7 г.о. Самара педагоги: Лапшин Никита Вячеславович, Фомченков Матвей Геннадьевич, Матвеева Алина Александровна, Гурова Н.М.

7. МБУ ДО «ЦВР «Поиск» г.о. Самара - педагоги : Попкова Людмила Яковлевна, Табачкова Юлия Андреевна

8. МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Мелихова Наталья Ивановна

9. МБУ ДО ДШИ№10 г.о. Самара, педагоги Маликова Е.И. , Тухтарева Лилия Адвартовна.

Характеристика педагогического состава:

Педагогических работников: 23 чел.

из них:

- 9 чел.- 40% имеют высшую или первую квалификационную категорию

- 12 мужчин -52%

- 11женщин – 48%

Имеют звание МС (мастер спорта), КМС (кандидат в мастера спорта) – 5 чел. -22%

Характеристика контингента воспитанников

 

итого

 

Кол-во детей в лагере

(всего)

225

 

Кол-во мальчики

151

67%

Кол-во девочек

74

33%

Возраст:

 

 

6-7 лет

9

4%

7-10 лет

95

42%

11-14 лет

112

50%

15-18 лет

9

4%

Из них

 

 

дети с ОВЗ

17

8%

Дети – инвалиды

 

 

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации

45

20%

Необходимо отметить, что по гендерному составу в контингенте лагеря преобладают мальчики, что обусловлено направленностью профильной смены: 67% мальчики, 33% девочки.

За время проведения смены в лагере организованы и проведены все запланированные мероприятия:

День первый, четверг, 1.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Заезд.

Расселение  по домикам.

Инструктажи  по технике безопасности.

Объявление конкурса на лучшее оформление отрядного уголка и домика.

Выборы капитанов  команд.

Оформление  отрядных уголков и домиков.

Формирование творческих групп.

Торжественное открытие  смены «Будет праздник!» и вручение жителям лагеря пригласительного билета на спортивный праздник «Футбольные каникулы». 

Подготовка к открытию лагерной смены.

Оформление  отрядных уголков и домиков.

Подготовка визитной карточки отряда.

Подведение итогов дня.

В лагере

Комплектование отрядов.

Оформление сцены и лагерного пространства.

 

Изготовление пригласительного билета.

Сбор творческих групп и выборы креативных директоров.

Совет креативных директоров.

1-й матч: «Тестовая тренировка»  – знакомство с командами

Дискотека «Мяч желаний»

 

 

День второй, пятница, 2.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Оформление  отрядных уголков и домиков.

Подготовка визитной карточки отряда.

Оформление  отрядных уголков и домиков.

Подготовка визитной карточки отряда.

Подготовка к линейке открытия смены.

Подготовка к конкурсу комментаторов

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Подготовка к линейке открытия смены.

Концертно игровая программа «Праздник хорошего настроения!»

Объявление

конкурса рисунков

«Ч М  2018»

Совет креативных директоров.

2-й матч: «Торжественный проход»  – представление отрядных визиток

Дискотека «Футбольное приветствие»

День третий, суббота, 3.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к конкурсу комментаторов

Репетиция флешмоба

Подготовка к конкурсу комментаторов

Репетиция флешмоба

Подготовка к концерту для родителей

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

 

Смотр отрядных уголков и домиков и подведение итогов конкурса.

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Подготовка к концерту для родителей

Совет креативных директоров.

Подготовка к концерту для родителей

3-й матч: «Комментаторская будка» – конкурс комментаторов

Дискотека «Танцы с комментарием»

День четвёртый, воскресенье, 4.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к концерту для родителей

Репетиция флешмоба

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Репетиция флешмоба

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

«Самым любимым!» – концерт для родителей

 

Показ связки флешмоба

Комический футбол

 

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

«Днюшка» – конкурсно-игровая программа для именинников и их гостей.

Дискотека «Поём танцуя или Для вас, именинники!»

 

День пятый, понедельник, 5.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к конкурсной шоу-программе

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к конкурсной шоу-программе

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к стихотворному батлу

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

Подведение итогов конкурса рисунков «Чемпионат Мира  2018»

4-й матч: «Фантазиста» – конкурсная шоу-программа

Дискотека «Танцевальные игры»

День шестой, вторник, 6.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к стихотворному батлу.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к стихотворному  батлу.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к интерактивной игре.

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Акция «Бессмертный полк»

Литературно-музыкальная композиция «Встали грудью на защиту Отчизны куйбышевские футболисты»

 

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

5-й матч: «Строчим вирши о футболе» – стихотворный батл

Дискотека «Гордо реет над Россией флаг зелёно-бело-синий»

День седьмой, среда, 7.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к интерактивной игре.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

 

Подготовка к конкурсу зримой песни.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

 

 

Подготовка к конкурсу зримой песни.

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

6-й матч: «Футбольная эпопея» – интерактивная игра

Дискотека «Викторинно-футбольная»

День восьмой, четверг, 8.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к конкурсу зримой песни.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к конкурсу зримой песни.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к конкурсной программе для болельщиков. 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

7-й матч:  «Такой люблю я футбол!» – конкурс зримой песни

Дискотека «Даёшь волну!»

День девятый, пятница, 9.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к конкурсной программе для болельщиков. 

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка к конкурсной программе для болельщиков. 

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка номеров оригинального жанра.

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

8-й матч:  «12-й игрок»  – конкурсная программа для болельщиков 

Дискотека «Мейкап ЧМ 2018»

День десятый, суббота, 10.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка номеров оригинального жанра.

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подготовка номеров оригинального жанра.

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

 

Подготовка к линейке закрытия смены и спортивному празднику.

 

Изготовление атрибутов для спортивного праздника

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Тренировочный процесс (мастер классы и творческие мастерские)

Детские мастер классы «Научи меня тому, что ты умеешь»

Подготовка площадки.

Репетиции номеров.

Репетиция флешмоба

Совет креативных директоров.

 

9-й матч:  «Финт-шоу» – вечер оригинального жанра

 

Дискотека «Танцевальный креатив»

День одиннадцатый, воскресенье, 11.06.

 

Утро

8.00 –13.30

День

16.00 –18.30

Вечер

18.30 –23.00

В отряде

Подготовка к линейке закрытия смены и спортивному празднику.

Репетиции номеров.

Подготовка к линейке закрытия смены и спортивному празднику.

Репетиции номеров.

Подготовка к отъезду

Подведение итогов дня.

В лагере

Совет капитанов команд.

Репетиции номеров.

Торжественная линейка закрытия смены «Будет праздник!»

Показ флешмоба.

Спортивный праздник «Футбольные каникулы»

Дискотека «Финальный свисток!»

День двенадцатый, Понедельник,12.06 – отъезд

 

Да! Наше лето началось не с летней погоды. Зато мы, как последние герои, смогли проверить себя на выносливость и оптимизм. И результаты проверки обнадеживают: никто не покинул наш «Волгарёнок». И, несмотря на погодные условия, в лагере состоялся Чемпионат по футболу, по теннису, этому немало способствовала четкая организация всех запланированных мероприятий, сплоченность педагогического коллектива.

Каждый отряд представил свою визитную карточку, которая позволила обнаружить таланты и познакомиться сразу со всеми ребятами.

Традиционная, ежедневная викторина «Три вопроса из жизни лагеря», мобилизует, активизирует внимание, память.

Познавательными и увлекательными были мастер-классы и творческие мастерские.

На творческих мастерских педагога Тимохиной О.Б. девчата пошили костюм символа ЧМ 2018 – Забиваки!

С большим интересом воспитанники лагеря посещали детские мастер- классы «Научи меня тому, что ты умеешь», организованные ребятами –аниматорами, воспитанниками ЦДОД «Лидер».

Конкурс комментаторов позволил проявить навык импровизации, смелость, фантазию. Поразила всех членов жюри, педагогов- профессиональных футболистов: Пушнова Александра Владимировича, Краснова Виталия Васильевича, Белова Сергея Викторовича, девчушка из 8 отряда, Чаркина Светлана (воспитанница ЦВО Творчество, увлеченная хореографическим искусством), которая ярко, смело, выразительно прокомментировала футбольный матч! И заняла первое место на конкурсе.

4 июня, вместо запланированного Комического футбола, из-за погодных условий проведены «Веселые футбольные старты», зрителями и активными болельщиками которых стали родители воспитанников.

Традиционные конкурсы рисунков о футболе и «Волгаренке», и конечно стихи, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Ура футбол.

Футбольные каникулы Ура! Ура! Ура!

Весёлые ребята приехали сюда,

И всем друзьям моим - Ура!!!

2 отряд

Хорошая игра футбол.

Гонять нам мячик всем там можно

Мы вместе забиваем гол

Сражаясь за команду дружно

Нам верный друг футбольный мяч

Мы с ним добьемся победы и удач.

Лишь толкнем его ногой

Летит в ворота он стрелой

ns2.png

Итоги Чемпионата «Волгаренка» по футболу:

Старшая возрастная группа:

1 место - отряд № 15 «Лестер», педагог Краснов В.В.

2 место- отряд № 4 «Вектор», педагог Белов С.В.

3 место - отряд № 12 «Восход», педагоги Кропотов А.Е., Аркадьев А.А.

Средняя возрастная группа:

1 место – отряд № 13 «Челси» (1 команда), педагог Пушнов А.В.

2 место- отряд № 10 «Олимпийцы», педагог Белозерова О.А.

3 место - отряд № 13 «Челси» (2 команда), педагог Пушнов А.В.

Младшая возрастная группа:

1 место - отряд № 19 «Кайман», педагог Жепанин С.Ю.

2 место - отряд № 16 «Мастер», педагоги Лапшин Н.В., Фомченков М.Г., Матвеева А.А.

3 место - отряд № 9 «Дзюдоисты», педагог Белозерова О.А.

Итоги Чемпионата «Волгаренка» по теннису

Старшая возрастная группа:

1 место-Егорчатов Сергей, отряд № 4 «Вектор», педагог Белов С.В.

2 место - Максимов Дамир, отряд № 4 «Вектор», педагог Белов С.В.

3 место -Сысоев Максим, отряд № 4 «Вектор», педагог Белов С.В.

Младшая возрастная группа:

1 место – Сысоев Максим, отряд № 4 «Вектор», педагог Белов С.В.

2 место – Хакимов Михаил, отряд № 2 «Сборная», педагог Тимохина О.Б.

3 место - Пастушок Богдан, отряд № 2 «Сборная», педагог Тимохина О.Б.

По итогам профильной смены всем отрядам и педагогам – воспитателям вручены грамоты.

А погода?.... Что ж, она закаляет характер и помогает познавать жизнь во всех ее проявлениях.

Авторский блог Сергея Лысенко Контакты с внеземными цивилизациями
⇑ Наверх
⇓ Вниз